На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш Край

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Охренеть.наворовали грабили государство и "с извлечением дохода в размере более 84 млн рублей. Октябрьским районным с...Украли более 80 м...
  • Игорь Петров
    Эксперт: трагедия...
  • Валерий Ребров
    Ну и где эти зоозащитники,языки в задницу заткнули?Стая собак напала...

Кому и зачем сегодня нужно обмотать ниткой запястье девять раз

Сегодня, 16 марта  — Евтропиев день или Евтропий – снег топит. В этот день наши предки обходили крест-накрест поле,чтобы привлечь внимание солнца и упросить его растопить снег. Главным же событием Евтропиева дня было пробуждение медведя. Поэтому нельзя было ходить в лес, потому, что после пробуждения медведи покидают берлогу и  могут быть очень голодными и агрессивными. Приметы дня: Если воробьи собираются под крышу и перебирают перья – будет хорошая погода. Петух кричит не вовремя и часто – к плохой погоде. При безветрии в нижних слоях атмосферы возникают длинные облачные полосы – к ветру. Солнце спряталось – дождь пойдет. Когда атмосферное давление не меняется 2–3 дня или же медленно опускается, бывает хороший клев рыбы. Что можно делать: Чтобы быть весь год молодыми и красивыми, девушки брали посуду с водой, помещали в воду яйцо и серебряную вещь, и старались умыться этой водой ещё до восхода солнца. Разрешается принимать водные процедуры, однако баню посещают только для мытья, не для развлечения и отдыха. Женщины проводили на Евтропия обряд на «пришивание» мужа. Обматывали ниткой запястье девять раз, а затем пришивали ее к вещи супруга. Нитка была заговоренной. Жена просила с ее помощью пришить мужа к себе, чтобы союз не смог разорвать никто. Если сон, который приснился на 16 марта, не исполнился в ближайшие дни, то в будущем он уже не исполнится. Также смотрят на характер сна: лёгкий и радостный — задуманное сбудется; плохой и тревожный — от важных дел и решений в следующие пару дней лучше отказаться. Что нельзя делать: Нельзя делать уборку, мести пол и выносить мусор, особенно во второй половине дня и после захода солнца — утратить семейное счастье. После заката солнца нельзя сорить на улице, выбрасывать мусор из дома — к бедности. После наступления сумерек нельзя давать в долг деньги, соль или хлеб — отдать благополучие. Также нельзя брать в долг, иначе его придётся отдать здоровьем и семейным счастьем. Желательно не выходить из дома после заката солнца.  Однако есть один хитрый способ, как обойти данный запрет. Выходить из дома нужно спиной вперёд, и заходить в дом нужно также спиной вперёд. Нельзя жадничать, отказывать в помощи нуждающимся — можно оказаться на их месте. Нельзя ссориться, обижать, сквернословить и чертыхаться, завидовать, хвастаться, разводить слухи, замысливать недоброе — человека будут преследовать сплошные проблемы и несчастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх