На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш Край

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Охренеть.наворовали грабили государство и "с извлечением дохода в размере более 84 млн рублей. Октябрьским районным с...Украли более 80 м...
  • Игорь Петров
    Эксперт: трагедия...
  • Валерий Ребров
    Ну и где эти зоозащитники,языки в задницу заткнули?Стая собак напала...

Почему сегодня нельзя брать в руки веревку: приметы в день Порфирия Позднего

Сегодня, 11 марта  — Порфирий Поздний. В церковном календаре это день почтения памяти святого Порфирия Газского, архиепископа. Название же  «Поздний» — это уже из народных русских  примет   и связано с переменчивой погодой. Хотя весна и приближалась, доверять раннему теплу было нельзя, так как за оттепелью обязательно ударят морозы. Приметы дня: Южный или юго–западный ветер – к потеплению. Воробьи сбиваются в стайки – к сухой и теплой погоде. Вороны кружат над головой – к теплу. Голуби вылезли на улицу и радостно воркуют – к потеплению,  прячутся под крышу – к похолоданию. Ночью на небе нет облаков, ярко светят звезды – лето будет жарким, но много будет гроз. Что нужно делать: день лучше всего провести спокойно и молиться; можно выполнять легкую домашнюю работу; устанавливать на деревьях кормушки для птиц;  сегодня также благоприятный день для рыбалки. А запрещено знакомиться с девушками и женщинами, а также  есть то, что напоминает голову, например, арбузы, яблоки, капусту; нельзя употреблять красную еду и пить напитки красного цвета;  не стоит ничего сажать в этот день; нельзя веревку в руки брать — это является предвестником самоубийства в роду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх